RU  UA  EN

Четвер, 25 квітня
  • НБУ:USD 39.30
  • НБУ:EUR 41.95
НБУ:USD  39.30
Політика

Допомогти Збройним Силам України! Посилання для переказів

Новини

25 квітня

24 квітня

Всі новини

Порошенко высказался насчет скандального киевского судьи

Президент Украины Петр Порошенко рассчитывает на то, что депутаты Верховной рады снимут неприкосновенность с главы Апелляционного суда г. Киева Антона Чернушенко в ближайшее время.

Об этом он заявил, выступая перед выпускниками Национального университета Украины "Киево-Могилянская академия" (НаУКМА), передает "Укринформ".

"Все увидели на прошлой неделе горе-судью (Чернушенко ред.), у которого из-под мантии при обыске сыпались, как листья с осеннего дерева, доллары и евро. Что общего имеет этот человек с судейской властью Украины? Я рассчитываю, что уже на следующей неделе пока в индивидуальном порядке Верховная рада лишит этого служителя Фемиды иммунитета, удовлетворив соответствующее ходатайство Генпрокуратуры", сказал Порошенко.

В то же время глава государства высказался за комплексное лишение неприкосновенности народных депутатов и судей.

"Также необходимы изменения в Конституцию, которые будут способствовать реформированию судебной системы. Первые шаги на пути ее очистки мы только начали делать, но глобальная трансформация судебной ветви власти должна в себе иметь и изменения в Основной закон", подчеркнул Порошенко.

Как сообщал "Апостроф", при обыске 3-этажного дома главы Апелляционного суда Антона Чернушенко в селе Горенка Киевской области, в котором проходят ремонтные работы, сотрудниками ГПУ и СБУ была обнаружена эксклюзивная мебель и новая бытовая техника в упаковке.