RU  UA  EN

Пʼятниця, 29 березня
  • НБУ:USD 38.85
  • НБУ:EUR 42.05
НБУ:USD  38.85
Політика

Допомогти Збройним Силам України! Посилання для переказів

Новини

29 березня

Всі новини

ГПУ рассказала о своих планах на Мельника‏

Генпрокуратура выразила несогласие с выводами суда по делу об обвинении экс-ректора Национального университета государственной налоговой службы Украины Петра Мельника в вымогательстве и повторном получении неправомерной выгоды, в результате чего тому был вынесен оправдательный приговор.

Об этом сообщает пресс-служба ГПУ.

"Генеральная прокуратура категорически не согласна с заведомо недостоверными выводами суда, в связи с чем безотлагательно готовится апелляционная жалоба", говорится в сообщении.

В Генпрокуратуре уверяют, что гособвинение предоставило суду достаточно обоснованные доказательства вины Мельника в совершении коррупционных преступлений. При этом обвинение требовало приговорить его к 9 годам тюрьмы с конфискацией имущества и лишением права занимать соответствующие должности сроком на 3 года.

"Однако вопреки установленным фактическим обстоятельствам дела, которые сторона обвинения считала объективно доказанными, суд пришел к выводу о недоказанности вины обвиняемого и вынес оправдательный приговор", сообщают в ГПУ.

Ранее о своем несогласии с вынесенным Петру Мельнику судом оправдательным приговором заявил советник главы МВД Антон Геращенко.

Как сообщал "Апостроф", Ирпенский городской суд Киевской области вынес Петру Мельнику оправдательный приговор по обвинению во взяточничестве.