RU  UA  EN

Пʼятниця, 29 березня
  • НБУ:USD 38.85
  • НБУ:EUR 42.05
НБУ:USD  38.85
Політика

Допомогти Збройним Силам України! Посилання для переказів

Новини

29 березня

Всі новини

Квиташвили подал в суд на Яценюка: опубликованы документы

Министр здравоохранения Александр Квиташвили, который ранее подал в отставку, обратился в Окружной админсуд Киева с требованием отмены результатов проведенного в отношении него и его первого заместителя Александры Павленко судебного расследования.

Об этом сообщает УНН.

Фото: УНН

Квиташвили требует запретить премьер-министру Арсению Яценюку рассматривать акт проведенного расследования, а также принимать какие-либо решения на его основании.

Речь идет, в частности, о привлечении руководства Минздрава к ответственности согласно законодательству в случае обнаружения нарушений с их стороны.

Согласно информации, ответчиками по делу выступают 14 народных депутатов, которые входят в состав комиссии по расследованию надлежащего выполнения обязанностей высшим руководством Минздрава, а также Национальное агентство по вопросам государственной службы.

Квиташвили также попросил привлечь Кабмин и Минздрав в качестве третьих лиц. Первое заседание назначено на среду, 22 июля.

Как сообщал "Апостроф", ранее губернатор Одесской области Михаил Саакашвили рассказал об ошибках Квиташвили на посту главы Минздрава.