RU  UA  EN

Пʼятниця, 29 березня
  • НБУ:USD 38.90
  • НБУ:EUR 42.05
НБУ:USD  38.90
Політика

Допомогти Збройним Силам України! Посилання для переказів

Новини

29 березня

28 березня

Всі новини

Тука отреагировал на условные сроки для боевиков

Глава Луганской областной военно-гражданской администрации Георгий Тука выразил свое недовольство условными приговорами, вынесенными судом 11 задержанным боевикам.

Об этом он написал на своей странице в Facebook.

"Из "инсайда": после освобождения, силовиками были задержаны, оформлены и переданы в суд материалы на одиннадцать тел, принимавших активное участие в противостоянии украинской армии. Одно из тел во время задержания пыталось воспользоваться гранатой", написал глава ЛОВГА.

"Итог 1: все дела рассмотрены в суде. Итог 2: все тела получили "условные" сроки. Итог 3: никто не обжаловал данные гуманные приговоры. Итог 4: все тела продолжают разгуливать у нас за спиной. Итог 5: у проукраинской части населения все это (плюс отсутствие люстрационных проверок в кадрах области) вызывает изумление и неверие", отметил он.

Тука заявил, что будет в связи с этиминициировать обжалование этих приговоров и "проведение соответствующей работы с судьями-гуманистами и "слепыми" прокурорами".

И на таком вот фоне, господа защитники прав человека предлагают проводить местные выборы... Лично я - против! Однако, должен заметить, что конечное решение принимаю не я.

"Показали ролик, на котором один из местных "благодетелей" выдает тезис: "Шахтеры и металлурги, потерявшие работу, вынуждены были взять в руки оружие. Они герои! Герои, т.к. рискуют своей жизнью каждый день! Во-первых, замечу, что довела до полной нищеты жителей Донбасса не "Киевская хунта", а светоч благоденствия "Партия Регионов", которая грабила Донбасс на протяжении двадцати лет! Грабила цинично и беззастенчиво! Если в Донецкой области насильники-гуманисты отстегивали "толику малую" на "помаду и тушь для ресниц" (строя, за украденные деньги, стадионы-кинотеатры-дороги), то Луганскую область насиловали жестко и в самых извращенных формах! Большей нищеты я не встречал в Украине! Во-вторых: любой вор-грабитель в любой точке Земного шара вам скажет, что пошел на преступление из-за того, что ему "нечем кормить семью". Соответственно, все грабители - "герои". Замечательная логика! Логика мерзавца и подонка, пытающегося оправдать убийц. В-третьих: я не забуду и никогда не прощу жестокое убийство двух ребят лишь за то, что они воспротивились снятию государственного флага! И никакая "потеря работы" это зверство не оправдает!" написал Тука.

Как сообщал "Апостроф", в мае в Виннице боевика так называемого "батальона Лешего" приговорили к 9 годам лишения свободы.