RU  UA  EN

Пʼятниця, 19 квітня
  • НБУ:USD 39.50
  • НБУ:EUR 42.10
НБУ:USD  39.50
Політика

Допомогти Збройним Силам України! Посилання для переказів

Новини

19 квітня

Всі новини

Россияне устроили флешмоб в поддержку Сенцова: опубликованы фото

В России общественные активисты устроили флешмоб в поддержку украинского режиссера Олега Сенцова, которого вместе с крымским активистом Александром Кольченко суд приговорил к длительному тюремному сроку.

Одной из первых свое фото со слоганом "JE SUIS СЕНЦОВ", сделанное у входа в Верховный суд РФ, разместила в соцсети Facebook российская певица Татьяна Конькова.

"Я здесь одна. Пришли 2 полицейских. Вот и все гражданское общество в окрестностях Верховного суда. Пришел третий. Четвертый. Переписывают данные паспорта. Пришел капитан Колесников. Почти митинг). P.S. попросили перейти на другую сторону улицы, иначе штраф 20 000 р. Стою напротив Верховного суда", — написала она.

Также в флешмобе приняли участие жители города Усть-Кут Иркутской области. Фото в своем Facebook разместил активист Алексей Тупицин.

Напомним, суд в Ростове-на-Дону приговорил украинского режиссера Олега Сенцова к 20 годам колонии строгого режима, а Александра Кольченко — к 10 годам тюрьмы. Сенцова признали виновным в создании террористического сообщества и подготовке терактов в оккупированном Россией Крыму.

Как сообщал "Апостроф", журналисты нашли семь нарушений в деле против украинцев Олега Сенцова и Александра Кольченко, которым вчера российским судом был вынесен приговор.