RU  UA  EN

Четвер, 25 квітня
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Політика

Допомогти Збройним Силам України! Посилання для переказів

Новини

25 квітня

Всі новини

Суд вынес решение по задержанным участникам побоища возле Рады

Печерский районный суд Киева избрал меры пресечения всем 18 задержанным в связи с беспорядками, происходившими 31 августа возле Верховной Рады.

Об этом сообщила пресс-служба ГПУ.

16 подозреваемым, в том числе главному фигуранту уголовного производства Игорю Гуменюку, который бросил гранату в сотрудников правопорядка, избрана мера пресечения в виде содержания под стражей сроком на 60 дней без определения залога.

Еще двое задержанных будут находиться под круглосуточным домашним арестом.

Отмечается, что прокуратура в суде настаивала на аресте всех подозреваемых и сейчас решается вопрос об обжаловании меры пресечения в виде домашнего ареста для двух из них в апелляционном порядке.

Как сообщал "Апостроф", 31 августа под Верховной Радой произошли столкновения между силовиками и митингующими, которые требовали не принимать изменения в Конституцию одецентрализации. В ходе побоища в ряды милиции и Нацгвардии бросили боевую гранату, из-за взрыва которой погибли три нацгвардейца.

Вчера стало известно, что Игоря Гуменюка, которого подозревают в том, что он в ходе беспорядков у здания Верховной рады бросил в сотрудников правоохранительных органов боевую гранату, арестовали на два месяца.

Адвокат Гуменюка заявляет, что его подзащитный не признает своей вины и нет никаких доказательств того, что именно он бросил гранату.