RU  UA  EN

Четвер, 28 березня
  • НБУ:USD 38.90
  • НБУ:EUR 42.05
НБУ:USD  38.90
Політика

Допомогти Збройним Силам України! Посилання для переказів

Новини

28 березня

Всі новини

Суд вынес приговор за избиение Тимошенко

Коминтерновский районный суд Харькова вынес приговор в отношении виновных в избиении лидера партии "Батькивщина" Юлии Тимошенко во время ее пребывания в Качановской колонии.

Об этом сообщает народный депутат от "Батькивщины" Сергей Власенко, передает пресс-служба партии.

По его словам, исследовав доказательства и допросив большое количество свидетелей, суд подтвердил факт избиения Тимошенко высокопоставленными сотрудниками Качановской колонии 20 апреля 2012 года.

Как установлено решением суда, физическое насилие к Тимошенко применили теперь уже бывшие сотрудники колонии: первый заместитель начальника колонии Андрей Коваленко, замначальника колонии Андрей Парамей и старший инспектор колонии Евгений Зимогляд (по третьему лицу дело выделено в другое производство, поскольку он скрылся с территории Украины).

По приговору суда Коваленко получил 3 года лишения свободы с одновременным лишением воинского звания подполковника внутренней службы. После отбытия наказания ему 3 года запрещено работать в пенитенциарной службе.

Парамей получил 3 года тюрьмы с отсрочкой исполнения на 3 года.

Суд принял доводы Тимошенко и ее защиты об уменьшении наказания для него из-за того, что еще во время пребывания лидера "Батькивщины" в больнице "Укрзализныци" Парамей полностью раскаялся, извинился перед Юлией Тимошенко и предоставил защите ценную информацию, отмечает пресс-служба "Батькивщины".

Как сообщал "Апостроф", этим летом народный депутат от партии "Батькивщина" Юлия Тимошенко с конфиденциальным визитом посетила США.