RU  UA  EN

Пʼятниця, 19 квітня
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 41.90
НБУ:USD  39.35
Політика

Допомогти Збройним Силам України! Посилання для переказів

Новини

19 квітня

18 квітня

Всі новини

Шустер пришел на допрос в суд по ГРУшникам: опубликовано фото

В Голосеевском районном суде Киева в судебном заседании по делу спецназовцев Главного разведывательного управления (ГРУ) Вооруженных сил РФ Александра Александрова и Евгения Ерофеева идет допрос свидетеля стороны обвиненияжурналиста и ведущего программы "Шустер Live" Савика Шустера.

Об этом сообщает "Укринформ".

Автор программы "Шустер Live" Савик Шустер 21 мая 2015 года записал интервью с подозреваемыми ГРУшниками Александровым и Ерофеевым в центральном клиническом военном госпитале. По словам Шустера, разрешение на проведение интервью с российскими военнослужащими дали в Службе безопасности Украины.

Фото из Twitter Crus

Напомним, военнослужащих ГРУ Генерального штаба РФ Александрова и Ерофеева задержали 16 мая 2015 года в зоне проведения АТО в районе города Счастье Луганской области. Генпрокуратура предъявила задержанным подозрение в террористической деятельности, незаконном пересечении границы, хранении оружия и развязывании войны.

Как сообщал "Апостроф", 23 ноября Высший административный суд Украины второй раз отказал адвокатам задержанных на Донбассе российских ГРУшников Александра Александрова и Евгения Ерофеева в их требовании признать подзащитных военнопленными.

19 ноября задержанный на Донбассе российский ГРУшник Евгений Ерофеев заявил, что во время допросов к нему применялись пытки.