RU  UA  EN

Пʼятниця, 19 квітня
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 41.90
НБУ:USD  39.35
Політика

Допомогти Збройним Силам України! Посилання для переказів

Новини

19 квітня

18 квітня

Всі новини

​Савченко показала, как скрутит в бараний рог Путина: опубликовано фото

Украинская летчица Надежда Савченко, которую в России обвинили в причастности к убийству российских журналистов на Донбассе в 2014 году, заявила, что режим президента РФ Владимира Путина можно "скрутить в бараний рог".

Об этом она сообщила на заседании суда в Донецке Ростовской области, передает российское издание "Медиазона".

Так, украинка, опираясь на кафедру внутри клетки-"аквариума", начала говорить на украинском языке, активно жестикулируя. "Майдану в России быть! Я хочу показать своим примером, что в России тоталитарный режим можно скрутить в бараний рог", — сказав эти слова, Савченко встала на скамейку и показала средний палец.

Приводим соответствующее фото:

Фото: twitter.com/CurrentTimeTv

При этом корреспондент украинского издания Цензор.НЕТ из зала суда сообщает, что Савченко, показывая указанный жест, крикнула: "Вот вам мое последнее слово!"

"Если вы хотите показать, как русские фашисты умеют убивать людей, то у вас это неплохо выходит", - обратилась до этого Надежда к судьям.

"Суд решил показать, что они имеют власть над людьми. Пошли на выходные, чтоб погулять, побухать и не париться!" - сказала Савченко.

Также добавила, что в России будет Майдан.

Переводчик зачитал на русском языке ранее написанное ею последнее слово, которое уже было опубликовано.

Как сообщал "Апостроф", сегодня в аэропорту "Шереметьево" задержали нескольких народных депутатов, не дав им вовремя сесть на рейс до Ростова-на-Дону, откуда те намеревались попасть на заседание суда по Савченко.