RU  UA  EN

Середа, 24 квітня
  • НБУ:USD 39.25
  • НБУ:EUR 41.90
НБУ:USD  39.25
Політика

Допомогти Збройним Силам України! Посилання для переказів

Новини

24 квітня

Всі новини

Одну из самых одиозных судей Украины едва не лишили квалификации

Высшая квалификационная комиссия судей (ВКС) на заседании рассмотрела кандидатуру судьи Печерского райсуда Киева Оксаны Царевич, которая претендует быть избранной на должность бессрочно.

Об этом в прямом эфире 112 Украина рассказал корреспондент.

По его словам, члены комиссии не подтвердили квалификацию Царевич по причине отсутствия решения по уголовному делу, которое расследуется против судьи. ВККС объявлен перерыв для дополнительной проверки данных досье Царевич. Сама она считает такое решение справедливым, поскольку уверена, что общество должно узнать результаты расследования и изменить отношение к ней в позитивную сторону.

Как известно, Царевич подозревают в неправомерном преследовании участников автопробега в Межигорье активистов Евромайдана зимой 2014 года.

4 марта Верховная Рада дала согласие на задержание и арест судей Печерского районного суда Киева Сергея Вовка и Оксаны Царевич.

Как сообщал "Апостроф", в Высшем совете юстиции (ВСЮ) заявили, что скандально известные судьи Родион Киреев, Оксана Царевич и Инна Отрош до сих пор не уволены, так как их некому было уволить, добавив, что уже осенью их дела могут быть рассмотрены.