RU  UA  EN

Четвер, 25 квітня
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Політика

Допомогти Збройним Силам України! Посилання для переказів

Новини

25 квітня

24 квітня

23 квітня

22 квітня

21 квітня

Всі новини

​Бойко: справедливые тарифы и мир на Донбассе – приоритетные задачи ОБ на сессии Рады

Главными приоритетами Оппозиционного блока на этой сессии Верховной Рады являются мир на Донбассе, поддержка реального сектора экономики и справедливая тарифная политика.

Об этом заявил лидер ОППОЗИЦИОННОГО БЛОКА Юрий Бойко во время выступления на заседании Социального совета Украины в пятницу, 2 сентября.

«Фракция ОППОЗИЦИОННОГО БЛОКА на предстоящий политический сезон определила несколько приоритетных направлений работы. У нас был перерыв с момента завершения прошлой сессии, времени было достаточно, чтобы встретиться и поговорить с людьми. И, исходя из настроений в обществе, мы выделили три приоритетных направления», - сказал политик.

Первый приоритет, по словам Юрия Бойко, это вопрос примирения на Востоке и корректировка Минских соглашений с учетом нынешних реалий. «Очень важно вернуть территории и людей. Если нам удастся их вернуть, то это будет прививка от сепаратизма для всей страны. Если эти территории не вернутся, то это будет прецедент, который поставит под угрозу существования всей Украины», - отметил Бойко.

«Второй приоритет – это поддержка реального сектора экономики, создание рабочих мест, социальная защита. Это 40 законопроектов, которые наша фракция подготовила для включения в повестку дня следующей сессии. И третий приоритет – это отмена той тарифной политики, которая поставила людей за черту бедности», - подчеркнул Юрий Бойко.

В тоже время, лидер ОППОЗИЦИОННОГО БЛОКА сообщил, что в четверг у спикера парламента состоялась встреча с руководителями всех фракций. «Парламент снова идет по тому же пути, по которому работал предыдущие месяцы. На следующую неделю внесли 101 законопроект, из которых только 2-3 касаются экономики, остальное - это идеология и ратификации. Все это ничего общего с реальными вопросами, которые волнуют людей, не имеет», - резюмировал Юрий Бойко.

Версія для друку
Знайшли помилку - видiлiть та натиснiть Ctrl+Enter
Розділ: ПолітикаПартійне життя
Теги: