RU  UA  EN

Четвер, 28 березня
  • НБУ:USD 38.90
  • НБУ:EUR 42.05
НБУ:USD  38.90
Політика

Допомогти Збройним Силам України! Посилання для переказів

Новини

28 березня

Всі новини

Порошенко создал Донецкую и Луганскую областные военно-гражданские администрации

Президент Петр Порошенко подписал указ о создании Донецкой и Луганской областных военно-гражданских администраций. Об этом сообщает пресс-служба главы государства.

«Также, согласно документу от 5 марта, образованы в Донецкой области – Волновахская и Марьинская районные военно-гражданские администрации, военно-гражданские администрации в городах Авдеевка, Угледар и Красногоровка Марьинского района; в Луганской области – Новоайдарская, Попаснянская и Станично-Луганский районные военно-гражданские администрации, военно-гражданские администрации сел Крымское и Трехизбенка, Кряковка, Лобачево, Лопаскине и Орехово-Донецкое Новоайдарского района; поселка Новотошковское и села Желобок Попаснянского района; сел Троицкое и Новозвановка Попаснянского района»,– говорится в сообщении.

Указом определено, что Донецкая и Луганская областные государственные администрации (ОГА) приобретают статус соответственно Донецкой и Луганской областных военно-гражданских администраций, а их руководители – статус руководителей соответственно Донецкой и Луганской областных военно-гражданских администраций. Это же касается и образованных администраций низшего уровня.

Указом также поручено председателям Донецкой и Луганской областных государственных администраций в трехдневный срок подать руководителю антитеррористического центра при Службе безопасности Украины предложения относительно перечня должностей, которые могут быть замещены военнослужащими, лиц рядового и начальствующего состава правоохранительных органов в военно-гражданских администрациях.

Также главам этих ОГА поручено вместе с руководителем Антитеррористического центра при СБУ подать в пятидневный срок секретарю Совета национальной безопасности и обороны совместные предложения по кандидатурам для назначения на должности руководителей военно-гражданских администраций населенных пунктов.

Секретарю СНБО поручено обеспечить подготовку к безотлагательному рассмотрению СНБО вопроса о назначении руководителей военно-гражданских администраций.