RU  UA  EN

Вівторок, 16 квітня
  • НБУ:USD 39.20
  • НБУ:EUR 41.85
НБУ:USD  39.20
Політика

Допомогти Збройним Силам України! Посилання для переказів

Новини

16 квітня

15 квітня

14 квітня

13 квітня

12 квітня

Всі новини

Жебривский рассказал о проверке чиновников на сотрудничество с ДНР/ЛНР

Новый глава Донецкой ОВГА Павел Жебривский заявил, что все работники администрации пройдут проверку на факт сотрудничества с боевиками.

Об этом он сказал в эфире "5 канала", комментируя вопрос журналиста об опубликованном в сети видео, на котором видно, как некоторые донецкие чиновники ездят на выходные на территорию так называемой ДНР.

"Мы будем выяснять факты — кто, почему куда и зачем (ездит.— ред.). Я могу сказать, что люди, которые сотрудничают с ДНР/ЛНР, на государственной службе находиться не могут", — сказал Жебривский.

При этом он отметил, что предыдущее руководство достаточно сделало для строительства оборонительных сооружений и поэтому наверстывать много не придется.

"Ради справедливости — сильно догонять не понадобится, потому что треть готова, еще треть через 2-3 дня будет готова, и последняя треть еще через две недели будет готова. Кихтенко и его заместители повлияли на динамику процесса, наверстывать его не надо будет", сказал глава Донецкой ОГВА.

Как сообщал "Апостроф", по мнению Жебривского, часть сторонников самопровозглашенных Донецкой и Луганской "народных республик" должны получить амнистию.