RU  UA  EN

Пʼятниця, 29 березня
  • НБУ:USD 38.80
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  38.80
Політика

Допомогти Збройним Силам України! Посилання для переказів

Новини

29 березня

28 березня

Всі новини

​Опубликовано видео очередного разноса чиновникам от Саакашвили

Экс-президент Грузии, а ныне глава Одесской областной государственной администрации (ОГА) Михаил Саакашвили устроил чиновникам обладминистрации очередной разнос и в итоге уволил всех сотрудников отдела внутреннего аудита и управления по взаимодействию с правоохранительными органами и противодействию коррупции.

Как сообщает "Интерфакс-Украина", Саакашвили 3 июля уволил 20 человек после прослушивания отчета о проделанной работе.

"Неужели вы ничего не нашли, кроме как выявили некоторые нарушения и сразу их устранили? Где конкретные задержанные лица, факты коррупции? Мы распускаем ваши отделы за то, что вы вообще ничего не сделали", сказал губернатор.

Кроме того, Саакашвили пообещал отдать эти должности общественникам: "Я больше доверяю общественности Одессы, чем вам. Люди справятся".

Губернатор также уточнил, что в ОГА будет создан комитет на 10 мест, а жители Одессы на протяжении недели смогут предложить туда новых сотрудников. Эти люди получат специальное финансирование из независимых фондов, а также полномочия и доступ ко всей информации.

Как сообщал "Апостроф", 26 июня Саакашвили устроил разнос председателю Государственной авиационной службы Денису Антонюку.