RU  UA  EN

Четвер, 18 квітня
  • НБУ:USD 39.30
  • НБУ:EUR 41.90
НБУ:USD  39.30
Політика

Допомогти Збройним Силам України! Посилання для переказів

Новини

18 квітня

Всі новини

​Цитата дня: закарпатский губернатор поведал о "контрабанде по закону"

Глава Закарпатской облгосадминистрации Василий Губаль, комментируя перестрелку в Мукачево, заявил о том, что "распределение контрабандных потоков должно решаться законным путем".

Об этом Губаль сообщил в эфире 112.

"Распределение контрабандных потоков, конечно, всегда было на Закарпатье. Если это перераспределение контрабандных потоков, то точно не так решается. Это решается законным путем. Если будут вопросы к той или другой стороне, этим должны заниматься правоохранительные органы", — сказал Губаль.

Слова губернатора о "контрабанде по закону" вызвали большой резонанс в соцсетях.

"Третий раз перечитываю. Согласен. Но что меня смущает в этой эпической фразе?" — ехидно прокомментировал народный депутат Василий Горбаль, который привел цитату закарпатского губернатора на своей странице в Facebook.

"У них это уже на уровне закона, даже не фильтруют свой разговор, так оно уже ужилось", "Третий раз перечитываю, глазам не верю", — комментируют пользователи Facebook слова Губаля.

Как сообщал "Апостроф", 11 июля в Мукачево окружение нардепа Михаила Ланьо и бойцы "Правого сектора" устроили перестрелку. Нардеп от БПП Мустафа Найем сообщил, что по предварительным данным, причиной перестрелки стало перераспределение сфер влияния по вопросу контрабанды сигарет через Закарпатскую область.