RU  UA  EN

Четвер, 28 березня
  • НБУ:USD 38.90
  • НБУ:EUR 42.05
НБУ:USD  38.90
Політика

Допомогти Збройним Силам України! Посилання для переказів

Новини

28 березня

Всі новини

​Москаль высказался о запрете "Правого сектора" в Закарпатье

Геннадий Москаль, назначенный главой Закарпатской областной государственной администрации (ОГА), рассказал о том, будет ли он пытаться запретить военно-политическую организацию "Правый сектор" на Закарпатье.

Об этом Москаль сказал в интервью Новому времени.

Москаль рассказал о своем первом рабочем дне на посту губернатора Закарпатья.

"Нужно войти в курс дел, делать все это быстро и двигаться дальше. А то все испугались "Правого сектора". У меня в Луганской области были Айдары, Торнадо, Черниговы. Где они? Половина сидит в тюрьме, половина расформированы. Я их не боялся", — сказал новый губернатор Закарпатья.

Он отметил, что не общался с Дмитрием Ярошем.

"Почему я должен с ним общаться? Он должен контролировать свои организации, а не я. Я их не создавал. Создание незаконных вооруженных формирований запрещено Конституцией и законами Украины", — говорит Москаль.

Также он ответил на вопрос, будет ли пытаться запретить "Правый сектор" во вверенном ему регионе.

"Я не буду запрещать. Я их не создавал и не буду запрещать. Я буду давать политико-правовую оценку их действиям, а правоохранительные органы будут делать свою работу", — сказал Москаль.

Как сообщал "Апостроф", из-за кровавых событий, которые связывают с перераспределением сфер влияния в вопросе контрабанды сигарет между нардепом Михаилом Ланьо и "Правым сектором", президент Петр Порошенко назначил новым губернатором Закарпатья Геннадия Москаля.

Первый день работы Геннадия Москаля на посту главы Закарпатской ОГА ознаменовался скандалом на центральной улице Ужгорода.