RU  UA  EN

Четвер, 18 квітня
  • НБУ:USD 39.30
  • НБУ:EUR 41.90
НБУ:USD  39.30
Політика

Допомогти Збройним Силам України! Посилання для переказів

Новини

18 квітня

17 квітня

Всі новини

Порошенко представил как главу одесской таможни человека Саакашвили: опубликовано фото

Новым начальником одесской таможни назначена 26-летняя заместитель главы Одесской областной государственной администрации (ОГА) Михаила Саакашвили Юлия Марушевская.

Об этом президент Украины Петр Порошенко сообщил в своем Twitter.

"В Одессу возвращается грузопоток. Одесская таможня будет иметь нового руководителя — Юлию Марушевскую. Поздравляю!" — написал Порошенко.

Фото из Facebook Петра Порошенко

Как передает "Интерфакс-Украина", в пресс-службе Одесской ОГА сообщили, что распоряжение о назначении Марушевской глава облгосадминистрации Михаил Саакашвили подписал 8 сентября, однако на сайте документ в тот день не был обнародован.

При этом руководитель Государственной фискальной службы Роман Насиров заявлял, что сейчас проходит конкурс на замещение должности главы одесской таможни, и из более 70 кандидатов отобрано девять, среди них и Марушевская, а очередной этап конкурса состоится только на следующей неделе.

В июле, назначая активистку Майдана Марушевскую на должность своего заместителя, Саакашвили рассказал, что она вела всемирную кампанию по защите свободы Украины. "За последний год Юлия прошла курс обучения в Гарвардском и Стэнфордском университетах, а сама она родом из Татарбунарского района Одесской области", — презентовал Марушевскую Саакашвили.

Как сообщал "Апостроф", ранее глава Одесской ОГА Михаил Саакашвили заявил, что в новом таможенном терминале города, который будет открыт в ноябре текущего года, будет работать молодежь с модельной внешностью.