RU  UA  EN

Вівторок, 23 квітня
  • НБУ:USD 39.25
  • НБУ:EUR 41.85
НБУ:USD  39.25
Політика

Допомогти Збройним Силам України! Посилання для переказів

Новини

23 квітня

Всі новини

Эксперт объяснил, чем чреваты выборы в райсоветы Киева

Возобновление работы районных советов Киева не улучшит систему управления городом, а только увеличит расходы бюджета столицы.

Об этом журналистам заявил глава Комитета избирателей Украины Алексей Кошель, комментируя предстоящие выборы в райсоветы Киева.

"От того, что в Киеве появится около 500 депутатов райсоветов вряд ли механизм управления городом улучшиться. И к тому же, не забываем, что это приведет к серьезным расходам из городского бюджета, начиная из логистических вопросов, заканчивая тем, что депутаты получают бюджетные средства на свою работу с избирателями", — отметил глава КИУ.

По его словам, город нуждается в эффективной системе местного самоуправления, и такими, вместо районных советов, которые не имели реальных полномочий, могут стать органы самоорганизации населения.

"Было бы более целесообразно подобные расходы бюджета направлять не на поддержку работы новой армии депутатов районных советов, а на развитие органов самоорганизации населения предоставления им реальных полномочий и создания эффективной законодательной базы для их деятельности", подчеркнул Алексей Кошель.