RU  UA  EN

Вівторок, 23 квітня
  • НБУ:USD 39.30
  • НБУ:EUR 41.85
НБУ:USD  39.30
Політика

Допомогти Збройним Силам України! Посилання для переказів

Новини

23 квітня

Всі новини

В Мариуполе украиноязычному отказали в хлебе

Жительница Мариуполя пожаловалась, что ее украиноязычному родственнику не хотели продать хлеб в местном ларьке.

Свою жалобу она изложила в письме к местному изданию 0629.

"В субботу к нам приезжал в гости свекр, он живет в Запорожье. Разговаривает на украинском языке, пришел в ларек купить хлеба. Хлеб ему не продали, прогнали, сказали: "Бендерам" хлеб не продадим" и обвинили в том, что из-за таких, как он, Мариуполь подвергался обстрелам. И вся эта военная ситуация происходит из-за людей, которые разговаривают на украинском языке. Нам очень неприятно. Хотелось, чтобы руководство "знало о поведении своих",- отметила обратившаяся в редакцию женщина.

Она также указала адрес киоска.

Корреспондент издания, связался с представителем фирмы, которая продает хлеб в киосках по всему городе, где ее заверили, что все продавцы в киосках работают давно и очень доброжелательны к покупателям.

Более того, когда представитель компании услышала об инциденте, сообщила, что на данном перекрестке нет киоска, который принадлежит фирме.

Как сообщал "Апостроф", ранее журналист Сергей Рахманин опубликовал материал, в котором идет речь, что президент Петр Порошенко якобы обсуждал с олигархом Ринатом Ахметовым его возвращение в Донецк. Позже эту информацию"Апострофу" прокомментировала нардеп из фракции "Блок Петра Порошенко", помощница президента Украины Ирина Фриз.

Читайте также материал "Апострофа"Экономические проблемы толкают Путина к закрытию "проекта" ДНР и ЛНР.