RU  UA  EN

Пʼятниця, 19 квітня
  • НБУ:USD 39.50
  • НБУ:EUR 42.10
НБУ:USD  39.50
Суспільство

Допомогти Збройним Силам України! Посилання для переказів

Новини

19 квітня

Всі новини

​Human Rights Watch: украинские силовики могли применять в Донецке установки "Град"

Международная правозащитная организация Human Rights Watch заявляет о возможном применении украинскими силовиками реактивной системы залпового огня «Град» при обстреле Донецка. Об этом говорится в сообщении пресс-службы организации.

«В результате по меньшей мере четырех случаев применения реактивных установок "Град" предположительно украинскими силами и проправительственными добровольческими формированиями по контролируемым сепаратистами районам и пригородам Донецка в период с 12 по 21 июля погибло не менее 16 человек», - сказано в сообщении.

Организация призвала все стороны конфликта на востоке Украины отказаться от использования реактивных установок залпового огня "Град" в населенных районах или поблизости от них в связи с высокой вероятностью потерь среди гражданского населения. «Противостоящие правительству силы должны минимизировать риски для гражданского населения на контролируемой территории, избегая размещения живой силы и техники в густонаселенных районах», - говорится в сообщении.

Представители организации считают, что если украинские правительственные силы и сепаратистов всерьез заботит безопасность мирных жителей, то обе стороны должны немедленно отказаться от применения этого оружия в зонах присутствия гражданского населения.

Версія для друку
Знайшли помилку - видiлiть та натиснiть Ctrl+Enter
Розділ: Суспільство Тема: АТО
Теги: