RU  UA  EN

Четвер, 28 березня
  • НБУ:USD 38.90
  • НБУ:EUR 42.05
НБУ:USD  38.90
Суспільство

Допомогти Збройним Силам України! Посилання для переказів

Новини

28 березня

Всі новини

Силы АТО освободили Дебальцево

Силы антитеррористической операции (АТО) сегодня освободили Дебальцево (Донецкая область). Об этом сообщают в пресс-центре АТО в Facebook.

«Сегодня благодаря успешно проведенной военной операции силами АТО был освобожден населенный пункт Дебальцево Донецкой области. Напомним, Дебальцево имеет большое стратегическое значение, поскольку является не только мощным железнодорожным узлом Украины, но и тем городом, который позволил окончательно разблокировать подразделения вооруженных сил Украины, которые в окружении достойно и мужественно сдерживали атаки захватчиков, не позволяя бандитам провозить на территорию страны оружие и боеприпасы», говорится в сообщении.

Как сообщается, по состоянию на сегодня, заблокированным частям и подразделениям войск АТО оказана помощь в полном объеме. Они обеспечены оружием и боеприпасами. Проведена эвакуация раненых, которым оказана квалифицированная медицинская помощь.

На данный момент на дорогах установлены и оборудованы дополнительные блокпосты.

«Это позволило укрепить наши позиции и плотнее сузить кольцо вокруг Горловки и Донецка. Таким образом, перекрывается большинство путей для поставки ресурсов захватчикам и бандитам»,сообщают в пресс-центре.

Также, согласно сообщению, после зачистки в населенном пункте Дебальцево, подразделениями АТО было обнаружено большое количество техники, боеприпасов и вооружения.