RU  UA  EN

Четвер, 28 березня
  • НБУ:USD 38.90
  • НБУ:EUR 42.05
НБУ:USD  38.90
Суспільство

Допомогти Збройним Силам України! Посилання для переказів

Новини

28 березня

Всі новини

​Порошенко уполномочил рабочую группу на переговоры в Минске по Boing 777

Президент Петр Порошенко уполномочил рабочую группу на проведение консультаций завтра в Минске об обеспечении допуска международных экспертов на место падения самолета «Малайзийских авиалиний». Об этом заявил вице-премьер, глава государственной комиссии по расследованию обстоятельств крушения самолета Владимир Гройсман.

«Президент Украины уполномочил нашу контактную группу вылететь в Минск завтра и провести консультации для того, чтобы наши требования были выполнены. Мы хотим, чтобы со стороны ОБСЕ был осуществлен контроль относительно того, что со стороны украинской армии нет никакого противодействия в зоне катастрофы»,– сообщил он сегодня.

«Завтра Украина в лице своих представителей в контактной группе выдвинет серьезные требования по доступу к территории крушения самолета международным экспертам»,– заявил господин Гройсман.

Вице-премьер отметил, что президент требует, чтобы в четверг был обеспечен доступ международных экспертов в зону катастрофы Boing 777.

Также он сообщил, что в среду было принято решение разместить вблизи места катастрофы базу, где смогут расположиться международные эксперты.

По материалам ИА «Интерфакс-Украина»