RU  UA  EN

Пʼятниця, 19 квітня
  • НБУ:USD 39.50
  • НБУ:EUR 42.10
НБУ:USD  39.50
Суспільство

Допомогти Збройним Силам України! Посилання для переказів

Новини

19 квітня

Всі новини

​В Днепропетровске создадут центр обмена заложниками

В Днепропетровске при поддержке облгосадминистрации (ОГА) и по инициативе общественной организации «Офицерский корпус» формируется центр обмена заложниками. Об этом сообщил глава переговорной группы, генерал-полковник Владимир Рубан.

По его словам, в центре будет два отдела: аналитический и боевой. Перед офицерским корпусом центра ставятся задачи по сбору информации, освобождению заложников, поиску мест массовых захоронений в зоне антитеррористической операции (АТО), а также созданию «зеленых коридоров» по выезду мирных жителей из зоны АТО.

Центр будет осуществлять коммуникации с представителями ООН, ОБСЕ и Красным крестом.

По словам заместителя главы Днепропетровской ОГА Бориса Филатова, для того, чтобы центр максимально эффективно работал, Днепропетровская облгосадминистрация будет оказывать ему информационную и материально-техническую поддержку, в том числе это касается выделения помещения, обеспечения транспортом, связью.

«С учетом тех обстоятельств, что Днепропетровск является прифронтовым городом и здесь налажен рабочий процесс с контактной группой, было принято решение организовать такой центр в Днепропетровской области»,– сказал господин Филатов.

По материалам ИА «Интерфакс-Украина»

Версія для друку
Знайшли помилку - видiлiть та натиснiть Ctrl+Enter
Розділ: Суспільство Тема: АТО
Теги: