RU  UA  EN

Пʼятниця, 19 квітня
  • НБУ:USD 39.40
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.40
Суспільство

Допомогти Збройним Силам України! Посилання для переказів

Новини

19 квітня

Всі новини

​МВД: Возгорание в Доме профсоюзов в Одессе произошло внутри

Центр возгорания в Доме профсоюзов в Одессе 2 мая находился все же внутри здания. Об этом сообщил в ходе заседания специальной комиссии Одесского облсовета старший следователь по особо важным делам Главного управления МВД Руслан Сушков.

По его словам, расследование части дел по событиям 2 мая в Одессе, связанных с происшествием в Доме профсоюзов, затягивается из-за сложностей установления причины смерти 14 человек, но следствие уже имеет данные о том, что очаг возгорания был внутри здания.

Господин Сушков также высказал личное мнение о том, что центр организации этих событий находился на Куликовом поле – месте сбора пророссийских активистов, а сами события происходили при поддержке или с согласования высокопоставленных сотрудников милиции.

Действия же сотрудников милиции продолжает расследовать прокуратура. По данным представителя прокуратуры, завершение следствия относительно сотрудников правоохранительных органов планируется на сентябрь. Руслан Сушков отметил, что точная дата завершения расследования этих событий не известна.

По материалам ИА «Интерфакс-Украина»