RU  UA  EN

Пʼятниця, 29 березня
  • НБУ:USD 38.80
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  38.80
Суспільство

Допомогти Збройним Силам України! Посилання для переказів

Новини

29 березня

Всі новини

Россия намерена закрыть пункты приема переселенцев из Украины

Федеральная миграционная служба (ФМС) РФ хочет закрыть все пункты временного размещения украинских беженцев в Крыму, Белгородской, Брянской, Воронежской, Курской, Ленинградской, Ростовской, Московской областях, а также в Москве, Петербурге и Севастополе к сентябрю. Об этом говорится в проекте постановления правительства, которое опубликовано на официальном портале подготовки нормативных актов.

«Министерству Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий: принять меры по ликвидации до 1 сентября 2014 года развернутых мобильных пунктов временного размещения по мере распределения по субъектам Российской Федерации граждан Украины и лиц без гражданства; осуществлять централизованную перевозку граждан Украины и лиц без гражданства только в экстренных случаях,…(главам регионов) не допускать развертывания новых пунктов временного размещения»,– сказано в документе.

При этом отмечается, что власти регионов получат право в случае необходимости создавать пункты временного размещения беженцев для распределения их по регионам, но не более, чем на трое суток. В проекте документа также сообщается, что ФМС организует перевозку граждан Украины и лиц без гражданства в регионы страны и откомандирует в Ростовскую область и Автономную Республику Крым, где находится больше всего беженцев из Украины, около 120 своих сотрудников.

Версія для друку
Знайшли помилку - видiлiть та натиснiть Ctrl+Enter
Розділ: Суспільство
Теги: