RU  UA  EN

Пʼятниця, 29 березня
  • НБУ:USD 38.90
  • НБУ:EUR 42.05
НБУ:USD  38.90
Суспільство

Допомогти Збройним Силам України! Посилання для переказів

Новини

29 березня

28 березня

Всі новини

РФ возбудила дело по факту исчезновения в Украине журналиста Стенина

Главное следственное управление следственного комитета России возбудило уголовное дело по факту похищения в Украине фотокорреспондента редакции международного информационного агентства «Россия сегодня» Андрея Стенина. Об этом говорится в сообщении следственного комитета России.

По данным следственного комитета, дело возбуждено по ст. 126 уголовного кодекса РФ.

Согласно сообщению, Андрей Стенин находился в командировке в Украине с 13 мая и выполнял редакционные задания, работая в Киеве, Луганске, Донецке, Мариуполе, Шахтерске, Славянске и других городах. Последний раз от него был получен материал 5 августа, после чего журналист перестал выходить на связь с редакцией.

«Следствием принимаются меры по установлению места нахождения Андрея Стенина и лиц, совершивших его похищение. Проверяется версия причастности бойцов Национальной гвардии и силовых структур Украины к захвату российского журналиста»,– говорится в сообщении комитета.

«В рамках уголовного дела для выяснения всех обстоятельств исчезновения Андрея Стенина в соответствии с нормами российского уголовно-процессуального законодательства следствие намерено незамедлительно обратиться с запросом о правовой помощи к компетентным органам Украины»,– отмечают в пресс-службе.

Версія для друку
Знайшли помилку - видiлiть та натиснiть Ctrl+Enter
Розділ: Суспільство Тема: Криминал
Теги: