RU  UA  EN

Вівторок, 23 квітня
  • НБУ:USD 39.30
  • НБУ:EUR 41.85
НБУ:USD  39.30
Суспільство

Допомогти Збройним Силам України! Посилання для переказів

Новини

23 квітня

Всі новини

Украинская гуманитарная помощь отправится на Донбасс 14 августа

Украинская колонна гуманитарной помощи 14 августа отправится в пострадавшие от боевиков восточные регионы страны, сообщила уполномоченный президента по мирному урегулированию ситуации на востоке Ирина Геращенко.

«После того, как с Красным Крестом украинская сторона согласовала маршрут, логистику и другие технические вопросы, мы начали формировать нашу гуманитарную колонну, которая уже завтра отправится в рамках международной гуманитарной Миссии Красного Креста в пострадавшие регионы»,– написала Ирина Геращенко своей страничке в социальной сети Facebook.

Она также заявила, что если в КамАЗах, направляемых в Украину, действительно находится гуманитарная помощь – ее перегрузят на украинской границе для нужд Красного Креста и под юрисдикцией Красного Креста. «Только в таком виде она может ехать в пострадавшие районы. Никак иначе»,– подчеркнула госпожа Геращенко.

Ранее премьер-министр Арсений Яценюк поручил Министерству инфраструктуры, Министерству аграрной политики и продовольствия, Министерству здравоохранения и Министерству иностранных дел сформировать колонну для доставки товаров первой необходимости в зону антитеррористической операции.

Премьер сообщил, что правительство выделило 10 млн грн на закупку товаров первой необходимости.

По материалам ИА «Интерфакс-Украина»

Версія для друку
Знайшли помилку - видiлiть та натиснiть Ctrl+Enter
Розділ: Суспільство
Теги: