RU  UA  EN

Середа, 24 квітня
  • НБУ:USD 39.25
  • НБУ:EUR 41.90
НБУ:USD  39.25
Суспільство

Допомогти Збройним Силам України! Посилання для переказів

Новини

24 квітня

Всі новини

​Госкомтелерадио предлагает запретить в украинском эфире российскую поп-музыку

Государственной комитет телевидения и радиовещания предлагает запретить трансляцию российской поп-музыки в украинском эфире. Об этом заявил директор департамента информационной политики Госкомтелерадио Богдан Червак.

«Эфир многих отечественных телерадиокомпаний, особенно FM-радиостанций, практически не претерпел изменений, как и раньше перенасыщен развлекательными программами. Неприятие вызывает тот факт, что их программное наполнение базируется преимущественно на выступлениях российских так называемых "звезд", многие из которых запятнали себя публичной поддержкой агрессивной, захватнической политики Путина, не скрывают своей ненависти к нашей родине, и против которых введены санкции»,– отметил господин Червак.

«Владельцы телерадиокомпаний не должны отстраняться от программной политики своих СМИ, а приложить усилия, чтобы она отвечала не только их личным экономическим интересам, но и интересам украинского народа и его государства»,– подчеркнул Богдан Червак, отметив, что данная проблема должна попасть в поле зрения Национального совета по вопросам телевидения и радиовещания.

По материалам РБК-Украина

Версія для друку
Знайшли помилку - видiлiть та натиснiть Ctrl+Enter
Розділ: Суспільство
Теги: