RU  UA  EN

Четвер, 18 квітня
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 41.90
НБУ:USD  39.35
Суспільство

Допомогти Збройним Силам України! Посилання для переказів

Новини

18 квітня

Всі новини

Красный Крест отправляет в Украину дополнительный персонал

Международный комитет Красного Креста дополнительно отправляет сотрудников в Россию и Украину, а также расширяет масштабы логистических механизмов для доставки помощи на территорию Восточной Украины, которая поражена конфликтом, говорится в заявлении комитета, переданном УНИАН.

Согласно сообщению, четыре сотрудника комитета уже присутствуют непосредственно на месте стоянки российского конвоя в Ростовской области, остальные представители следуют туда же. Группа сотрудников работает также в городе Старобельск, куда уже сегодня утром прибыло около 50 грузовиков гуманитарной помощи от Украины.

«Нам по-прежнему нужны гарантии от всех сторон, вовлеченных в конфликт, что нашим сотрудникам будет предоставлена возможность выполнять свою работу безопасно и с надлежащим уважением к нашим гуманитарным принципам. Учитывая сложности относительно логистики и безопасности, эта операция займет некоторое время, и мы призываем власть обеих стран сделать все возможное, чтобы как можно скорее решить все вопросы»,‒ приводятся в сообщении слова руководителя управления комитета по оперативной деятельности в Европе и Центральной Азии Лорана Корбы.

Версія для друку
Знайшли помилку - видiлiть та натиснiть Ctrl+Enter
Розділ: Суспільство
Теги: