RU  UA  EN

Пʼятниця, 29 березня
  • НБУ:USD 38.80
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  38.80
Суспільство

Допомогти Збройним Силам України! Посилання для переказів

Новини

29 березня

Всі новини

​Порошенко подписал закон о досудебном расследовании уголовных дел в зоне АТО

Президент Петр Порошенко подписал закон «Об осуществлении правосудия и уголовного производства в связи с проведением антитеррористической операции», который предусматривает механизм определения судов для рассмотрения судебных дел и осуществления досудебного расследования уголовных правонарушений, если это невозможно в районе проведения антитеррористической операции (АТО). Об этом сообщают в пресс-службе главы государства.

Согласно документу, определение судов для рассмотрения таких дел возлагается на председателей высших специализированных судов; на Государственную судебную администрацию возлагается составление перечня местных и апелляционных судов, которые находятся в районе проведения АТО и в которых невозможно осуществлять правосудие, и направление соответствующих представлений главам высших специализированных судов для принятия указанных решений.

Согласно закону, в случае невозможности осуществлять досудебное расследование, подследственность уголовных правонарушений, совершенных в районе проведения АТО, определяется генеральным прокурором.

Версія для друку
Знайшли помилку - видiлiть та натиснiть Ctrl+Enter
Розділ: Суспільство Тема: АТО
Теги: