RU  UA  EN

Пʼятниця, 29 березня
  • НБУ:USD 38.90
  • НБУ:EUR 42.05
НБУ:USD  38.90
Суспільство

Допомогти Збройним Силам України! Посилання для переказів

Новини

29 березня

28 березня

Всі новини

Украина гарантирует безопасность конвою РФ на контролируемой силами АТО территории

Украина готова предоставить гарантии безопасности для российского конвоя с гуманитарной помощью на территории, которая подконтрольна силам антитеррористической операции (АТО), заявляют в МИД Украины.

«Как мы уже отмечали ранее, вся ответственность за безопасность прохождения этого груза по территории, которую контролируют террористы, лежит на самих боевиках и России, которая их контролирует. Со своей стороны Украина неоднократно подтверждала готовность предоставлять и предоставила такие гарантии безопасности на той территории, которая контролируется силами АТО»,– сообщил руководитель пресс-службы Министерства иностранных дел Евгений Перебийнис.

Он отметил, что «украинская сторона прекрасно понимает, что выбранный маршрут проходит вне зоны, где находятся наши вооруженные силы и силовики, и которые могут гарантировать безопасность, и в данном случае с украинской стороны были предоставлены все гарантии».

Поэтому, как отметил представитель МИД, в вопросе безопасности на территории, контролируемой боевиками, речь идет о непосредственных договоренностях Международного комитета Красного Креста с Россией и боевиками.

По материалам ИА «Интерфакс-Украина»

Версія для друку
Знайшли помилку - видiлiть та натиснiть Ctrl+Enter
Розділ: Суспільство Тема: АТО
Теги: