RU  UA  EN

Четвер, 28 березня
  • НБУ:USD 39.80
  • НБУ:EUR 40.00
НБУ:USD  39.80
Суспільство

Допомогти Збройним Силам України! Посилання для переказів

Новини

28 березня

Всі новини

Россияне поддерживают запрет на импорт продуктов из США и ЕС

Большинство россиян поддерживают эмбарго на ввоз продовольствия из стран Еврейского союза и США. Об этом свидетельствуют данные опроса Всероссийского центра изучения общественного мнения.

Запрет на импорт продуктов из США, стран ЕС и других государств поддерживают 84% россиян. Лишь 9% опрошенных не одобряют данные ограничения, а чаще других ‒ москвичи и петербуржцы (17%).

Ограничение ввоза иностранных товаров принесет пользу России, уверены 80% респондентов. Этой позиции в большей степени придерживаются опрошенные с низким достатком (86%), пожилые люди (85% опрошенных в возрасте старше 60 лет). Отрицательные последствия для России предсказывают лишь 9% участников опроса, а каждый десятый (11%) затруднились ответить на этот вопрос.

По мнению россиян, решение о запрете поставок продовольствия из западных стран, прежде всего, подтолкнет развитие отечественного сельского хозяйства (85%) и приведет к увеличению доли российских продуктов на прилавках магазинов (86%). Две трети опрошенных (63%) ожидают увеличения объемов пищевой продукции из стран Азии и Южной Америки.

Версія для друку
Знайшли помилку - видiлiть та натиснiть Ctrl+Enter
Розділ: Суспільство
Теги: