RU  UA  EN

Четвер, 28 березня
  • НБУ:USD 39.80
  • НБУ:EUR 40.00
НБУ:USD  39.80
Суспільство

Допомогти Збройним Силам України! Посилання для переказів

Новини

28 березня

27 березня

Всі новини

​Красный Крест заявляет о нехватке продуктов и лекарств в Луганске

Сотрудники Международного комитета Красного Креста, которые уже несколько дней находятся в Луганске, сообщают о крайне тяжелом положении местных жителей. Об этом говорится в сообщении гуманитарной организации.

«Телефонные линии и другие каналы связи в Луганске не работают, поэтому получение информации от наших сотрудников, которые находятся там несколько дней, является сложной задачей»,‒ отметил руководитель управления оперативной деятельности Красного Креста в Европе и Центральной Азии Лоран Корба.

«Очевидно, что местные жители нуждаются в помощи. Продуктов и медикаментов не хватает, доступ к чистой воде крайне затруднен. Необходимо принимать срочные меры по улучшению сложившейся ситуации»,‒ добавил господин Корба.

Красный Крест продолжает диалог с представителями группировки ЛНР о скорейшем получении наименее защищенными жителями Луганска и окрестностей гуманитарной помощи, предоставленной украинской властью. Это станет возможным только в случае, когда стороны конфликта предоставят гарантии безопасной перевозки груза.

По материалам Радио «Свобода»

Версія для друку
Знайшли помилку - видiлiть та натиснiть Ctrl+Enter
Розділ: Суспільство
Теги: