RU  UA  EN

Вівторок, 16 квітня
  • НБУ:USD 39.20
  • НБУ:EUR 41.85
НБУ:USD  39.20
Суспільство

Допомогти Збройним Силам України! Посилання для переказів

Новини

16 квітня

Всі новини

​В Севастополе на митинг ко Дню Независимости Украины вышли восемь человек

В Севастополе на митинг по случаю 23-летия Независимости Украины вышли восемь человек. Об этом на своей странице в Facebook написал советник министра внутренних дел Антон Геращенко.

«На акцию к месту, где ранее находился памятник Гетьману Сагайдачному, варварски демонтированному оккупантами как символа казацкого духа и Украины, вышло восемь украинских патриотов, которые четко понимают, что отныне они будут жить под колпаком российских спецслужб»,‒ написал господин Геращенко.

Кроме того, он рассказал, что связался с организатором митинга Виктором Негановым, которого ранее задержали сотрудники ГИБДД. «Он сообщил, что его в сопровождении автоматчиков доставили в Гагаринский райотдел полиции,где его допрашивает следователь следственного комитета России. Обвинений пока не предъявлено. По дороге у Виктора забрали телефон, а старший группы стращал его тем, что если Виктор будет продолжать рассказывать про свои права на мирные собрания, то он вывезет его в безлюдное место на мысе Фиолент, где сначала изобьет до смерти, а потом закопает»,‒ написал советник.

Версія для друку
Знайшли помилку - видiлiть та натиснiть Ctrl+Enter
Розділ: Суспільство
Теги: