RU  UA  EN

Четвер, 18 квітня
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 41.90
НБУ:USD  39.35
Суспільство

Допомогти Збройним Силам України! Посилання для переказів

Новини

18 квітня

Всі новини

Трасса Новоазовск‒Мариуполь находится под контролем сил АТО

Трасса Новоазовск-Мариуполь находится под контролем сил антитеррористической операции (АТО). Об этом заявил спикер информационно-аналитического центра Совета национальной безопасности и обороны Андрей Лысенко, сообщает на своей странице в Facebook пресс-центр АТО.

«В 5.20 в районе населенных пунктов Щербак и Новоазовск смешанная колонна бронетехники в составе 10 танков, 2 БМП и 2 “Урала” пересекла государственную границу Украины. Пограничники вступили в бой и вызвали подкрепление. Продвижение основной части вражеской техники остановлено огнем на рубеже Щербак ‒Маркино. Сейчас трасса Новоазовск‒Мариуполь находится под контролем сил АТО. С территории Российской Федерации ведется обстрел в направлении Новоазовска»,‒ говорится в сообщении.

Согласно информации пресс-центра, в течение суток силы АТО 39 раз вступали в огневой контакт с террористами в районе населенных пунктов Еленовка, Новосветловка, Чумаки, Дебальцево, Нижняя Крынка, Петровское, Майорское, Вергунский разъезд, Старобешево, Зеркальное, Луганск, Макарово, Белое, Новогригорьевка, Многополье, Красная Поляна, Покровское, Тоненькое, Красный Яр, Малониколаевка, Марьинка, Георгиевка, Авдеевка, Станица Луганская и аэропорта «Луганск».

По данным штаба АТО, силы СБУ совместно с добровольческим батальоном «Айдар» обезвредили лесной лагерь боевиков (1 террорист погиб, несколько ранены) в районе Александровска Луганской области. На территории лагеря найдены заминированные арсеналы вооружения ‒ РПГ, огнеметы «Шмель», боеприпасы и около трех килограммов взрывчатки типа пластид, которые планировалось использовать для организации теракта.

Кроме того, сообщается, что в течение суток пиротехнические подразделения Государственной службы по чрезвычайным ситуациям обнаружили и изъяли 994 единицы боеприпасов и взрывоопасных предметов.

Версія для друку
Знайшли помилку - видiлiть та натиснiть Ctrl+Enter
Розділ: Суспільство Тема: АТО
Теги: