RU  UA  EN

Вівторок, 23 квітня
  • НБУ:USD 39.25
  • НБУ:EUR 41.85
НБУ:USD  39.25
Суспільство

Допомогти Збройним Силам України! Посилання для переказів

Новини

23 квітня

Всі новини

Чуркин: На востоке Украины воюют российские добровольцы

Постоянный представитель России при ООН Виталий Чуркин подтвердил, что на Донбассе воюют граждане России. Об этом он рассказал во время заседания Совета безопасности ООН.

«Всем известно, что на востоке Украины есть российские добровольцы. Этого никто не скрывает»,‒ сказал господин Чуркин. При этом он потребовал и от других стран, в частности США, подтвердить их участие в конфликте в Украине.

«В то же время они (российские десантники.– А') были остановлены, когда их оружие не было заряжено. Это, конечно же, не выглядит как вооруженная группа, принимающая участие в вооруженном конфликте»,‒ заявил Виталий Чуркин.

Он также обратился к международному сообществу с призывом активизировать усилия по предоставлению гуманитарной помощи населению Донецкой и Луганской областей Украины. Голосование по этому заявлению не проводилось.

В то же время Чуркин заявил, что главы МИД Украины и России уже договорились о втором гуманитарном конвое. По его словам, Россия завершает подготовку к отправке второго груза, и сегодня все необходимые моменты были в телефонном режиме согласованы главами МИД Украины и России.

Версія для друку
Знайшли помилку - видiлiть та натиснiть Ctrl+Enter
Розділ: Суспільство Тема: АТО
Теги: