RU  UA  EN

Вівторок, 16 квітня
  • НБУ:USD 39.20
  • НБУ:EUR 41.85
НБУ:USD  39.20
Суспільство

Допомогти Збройним Силам України! Посилання для переказів

Новини

16 квітня

Всі новини

​В результате боевых действий на Донбассе повреждено 962 км дорог

В результате боевых действий на Донбассе повреждено 962 км автодорог общего пользования, заявил спикер информационно-аналитического центра СНБО Андрей Лысенко.

«В результате боевых действий в Донецкой и Луганской областях повреждены 962 км автомобильных дорог общего пользования (251 км ‒ в Донецкой области и 712 км ‒ в Луганской области). Кроме того, поврежден 21 мост и путепроводы длиной более 2141 погонный метр»,‒ сообщил господин Лысенко.

Он отметил, что в Донецкой области для обеспечения бесперебойного движения транспорта по автодорогам общего пользования на освобожденных территориях организованы понтонные переправы и подъездные дороги к ним.

«Общее количество поврежденных объектов железнодорожной инфраструктуры достигает 400. В первую очередь осуществляются мероприятия по восстановлению инфраструктурных объектов для обеспечения перевозки пассажиров, подвоза и погрузки угля»,‒ сообщил спикер СНБО.

По его словам, по состоянию на 4 сентября повреждены около 40 объектов почтовой связи в Луганской и Донецкой областях на общую сумму около 7,7 млн грн.

По материалам РБК-Украина

Версія для друку
Знайшли помилку - видiлiть та натиснiть Ctrl+Enter
Розділ: Суспільство Тема: АТО
Теги: