RU  UA  EN

Четвер, 28 березня
  • НБУ:USD 39.80
  • НБУ:EUR 40.00
НБУ:USD  39.80
Суспільство

Допомогти Збройним Силам України! Посилання для переказів

Новини

28 березня

27 березня

Всі новини

​Восстановление железнодорожной инфраструктуры на Донбассе оценили в 900 млн грн

На восстановление объектов железнодорожной инфраструктуры, поврежденной в результате боевых действий на Донбассе, необходимо около 900 млн грн. Об этом сообщают в пресс-службе «Укрзализныци».

«По предварительным подсчетам, на восстановление объектов железнодорожной инфраструктуры, которые были повреждены в результате боевых действий на востоке страны, необходимо потратить около 900 млн грн. Больше всего средств потребуется на восстановление путей – 333,6 млн грн и на ремонт контактной сети и устройств электроснабжения – 334,1 млн грн»,– говорится в сообщении.

Также сообщается, что вследствие боевых действий пострадали вокзалы, станции, мосты, пешеходные переходы, путепроводы, пассажирские и грузовые вагоны, тепловозы, служебные здания и техника. Некоторые объекты железнодорожной инфраструктуры до сих пор остаются неисследованными, поскольку из-за боевых действий доступ к ним ограничен.

По состоянию на начало сентября около 190 поврежденных объектов Донецкой, Южной и Приднепровской железных дорог остаются разрушенными. Железнодорожники уже восстановили 8 из 17 поврежденных инженерных сооружений (мостов, пешеходных переходов, путепроводов и так далее).

Всего на восстановление железнодорожной инфраструктуры «Укрзализныця» уже потратила более 36 млн грн собственных средств.

Версія для друку
Знайшли помилку - видiлiть та натиснiть Ctrl+Enter
Розділ: Суспільство Тема: АТО
Теги: