RU  UA  EN

Пʼятниця, 19 квітня
  • НБУ:USD 39.50
  • НБУ:EUR 42.10
НБУ:USD  39.50
Суспільство

Допомогти Збройним Силам України! Посилання для переказів

Новини

19 квітня

Всі новини

​Украина будет обустраивать границу с Россией в два этапа

Заместитель главы Государственной пограничной службы Павел Шишолин в ходе презентации проекта «Стена» заявил, что граница с Россией будет обустраиваться инженерными сооружениями в два этапа и в первом планируется обустройство границы в Сумской, Харьковской, Черниговской и частично Луганской области.

«Выполнение мероприятий по инженерно-техническому устройству нужно проводить в два этапа. На первом этапе провести обустройство участков, которые находятся в данный момент вне зоны конфликта и активных боевых действий, где мы можем сегодня начать работы по инженерному обустройству»,– сказал он.

В свою очередь премьер-министр Арсений Яценюк отметил, что на реализацию начального этапа проекта по обустройству границы «Стена» у Украины средства есть, остальную же часть Киев надеется получить от стран-доноров. «Наш проект – это вопрос безопасности не только Украины, но и Европы, поскольку, фактически, это обустройство восточной границы Европы. Мы понимаем, что это очень дорогой проект. И именно поэтому в рамках донорской конференции и сотрудничества с ЕС мы будем обращаться с ходатайством о получении финансово-технической помощи на реализацию этого проекта. На начальную стадию у нас свои деньги есть»,– сказал он.

По материалам ИА «Интерфакс-Украина»

Версія для друку
Знайшли помилку - видiлiть та натиснiть Ctrl+Enter
Розділ: Суспільство
Теги: