RU  UA  EN

Четвер, 18 квітня
  • НБУ:USD 39.25
  • НБУ:EUR 41.90
НБУ:USD  39.25
Суспільство

Допомогти Збройним Силам України! Посилання для переказів

Новини

17 квітня

Всі новини

Россия развернула ПВО для контроля за воздушным пространством

В районе населенного пункта Куйбышево (РФ) развернуто подразделение российской ПВО, которое осуществляет контроль за воздушным пространством восточной части Луганской и северной части Донецкой областей, информируют в Совете национальной безопасности и обороны (СНБО).

Части вооруженных сил Российской Федерации продолжают формирование и усиление ударных группировок в Крыму и на границе с Украиной. «Фиксируются активные действия ВС РФ по наращиванию ударной группировки на границе с Украиной и на временно оккупированной территории Крыма, обустройство и укрепление боевых позиций напротив участка Донецкого пограничного отряда»,– сказал спикер информационно-аналитического центра СНБО Андрей Лысенко.

Также он проинформировал, что на Мариупольско-Таганрогском направлении продолжается концентрация ВС РФ. «По оперативной информации, начиная с 7 сентября, по трассе сообщением Ростов-на-Дону – Новоазовск в сторону Украины проследовало две колонны техники – 172 единицы гусеничной техники, 30 БТР, 200 грузовиков»,– уточнил Андрей Лысенко.

По материалам ИА «Интерфакс-Украина»