RU  UA  EN

Пʼятниця, 19 квітня
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 41.90
НБУ:USD  39.35
Суспільство

Допомогти Збройним Силам України! Посилання для переказів

Новини

19 квітня

18 квітня

Всі новини

СНБО: За сутки боевики совершили 20 провокаций и обстрелов блокпостов АТО

За прошедшие сутки в зоне антитеррористической операции (АТО) неоднократно нарушался режим прекращения огня, вооруженные силы России увеличивают ударную группировку на территории Крыма, сообщил спикер информационно-аналитического центра Совета национальной безопасности и обороны (СНБО) Андрей Лысенко.

«За прошлые сутки террористы и российские военные совершили 20 провокаций и обстрелов блокпостов и позиций подразделений вооруженных сил Украины (ВСУ)»,– сказал господин Лысенко.

По его словам, наблюдатели ОБСЕ зафиксировали случаи нарушения режима прекращения огня в районах Луганска, Донецка и Мариуполя. Также в Донецке по-прежнему не прекращаются бои за аэропорт.

«Во время вчерашнего наступления на позиции ВСУ в этом районе российские наемники потеряли три танка и два БТР. Позиции наших подразделений на территории аэропорта в Донецке обстреляны установками "Град"»,– отметил Андрей Лысенко.

Кроме того, по информации СНБО, боевики осуществляют провокации – обстреливают жилые массивы Донецка, имитируя украинскую артиллерию, которая ведет огонь в ответ. В результате, повреждены Донецкая специализированная школа-интернат №22, два 9-этажных дома и частный сектор.

По материалам ИА «Интерфакс-Украина»

Версія для друку
Знайшли помилку - видiлiть та натиснiть Ctrl+Enter
Розділ: Суспільство Тема: АТО
Теги: