RU  UA  EN

Четвер, 28 березня
  • НБУ:USD 38.90
  • НБУ:EUR 42.05
НБУ:USD  38.90
Суспільство

Допомогти Збройним Силам України! Посилання для переказів

Новини

28 березня

27 березня

26 березня

Всі новини

​За сутки боевики обстреляли позиции сил АТО более 40 раз

За прошедшие сутки в зоне антитеррористической операции (АТО) на Донбассе боевики обстреляли позиции сил АТО более 40 раз. Об этом на странице в Facebook написал координатор группы «Информационное сопротивление» Дмитрий Тымчук.

«За прошедшие выходные в зоне боевых действий на Донбассе сохранялась напряженная ситуация. Не прекращались обстрелы позиций и блокпостов украинских подразделений со стороны российско-террористических войск. Всего на протяжении 13-14 сентября зафиксировано не менее 40 обстрелов. Наибольшая активность боевиков и российских войск отмечена в районах населенных пунктов Донецк, Луганск, Дебальцево, Попасная. Напряженная ситуация сохраняется в районе Мариуполя»,‒ написал господин Тымчук.

Он также отметил, что российско-террористические войска ведут обстрелы не только позиций украинских войск, но и гражданских объектов, в первую очередь домов мирных жителей.

Кроме того, по словам Дмитрия Тымчука, отмечаются случаи «дружественного огня» между формированиями боевиков и регулярными подразделениями армии РФ. «Так, в районе Дебальцево артиллерией террористов обстреляна диверсионно-разведывательная группа российских войск. Зафиксированы и перестрелки между группами местных террористов, в том числе с применением артиллерии. По нашим данным, эти инциденты вызваны низким уровнем взаимодействия между формированиями боевиков, а также между руководством ЛНР и ДНР и российским командованием»,‒ говорится в сообщении.

Господин Тымчук также отметил снижение доли местных боевиков в общей численности российско-террористических войск на Донбассе. «Сегодня эта доля составляет 30%, в некоторых районах Луганской области – до 40%»,‒ написал он.

Версія для друку
Знайшли помилку - видiлiть та натиснiть Ctrl+Enter
Розділ: Суспільство Тема: АТО
Теги: