RU  UA  EN

Субота, 20 квітня
  • НБУ:USD 39.50
  • НБУ:EUR 42.10
НБУ:USD  39.50
Суспільство

Допомогти Збройним Силам України! Посилання для переказів

Новини

19 квітня

Всі новини

​Прокуратура передала в суд дело об убийстве мужчины уколом шприца в киевском метро

Прокуратура Киева направила в суд уголовное производство в отношении мужчины, который в апреле на станции метро «Вокзальная» убил человека, уколов ему токсичное вещество.

«В ходе досудебного расследования установлено, что 45-летний уроженец Российской Федерации решил ограбить мужчину, которого увидел в метрополитене. Жертвой оказался 41-летний киевлянин»,– сообщили в пресс-службе столичной прокуратуры.

Злоумышленник при себе имел шприц с ядовитой смесью, которая вызывает потерю сознания и может вообще привести к смерти человека, отметили в прокуратуре, добавив при этом, что это токсичное фосфорорганическое вещество на территории Украины не производится.

«Мужчина подошел к жертве и ввел ему шприцем вещество в спину. Когда киевлянин начал терять сознание, преступник подхватил сумку с личными вещами потерпевшего и начал убегать с места события. Злоумышленник был задержан сотрудниками милиции при попытке покинуть станцию метро "Вокзальная"»,– говорится в сообщении.

Мужчина уведомлен о подозрении в совершении уголовных правонарушений, предусмотренных ч. 4 ст. 187, п. 6 ч. 2 ст. 115 Уголовного кодекса («разбой, преднамеренное убийство»). Прокуратурой города Киева обвинительный акт направлен для рассмотрения по существу в Соломенский райсуд.

По материалам УНИАН

Версія для друку
Знайшли помилку - видiлiть та натиснiть Ctrl+Enter
Розділ: Суспільство
Теги: