RU  UA  EN

Субота, 20 квітня
  • НБУ:USD 39.50
  • НБУ:EUR 42.10
НБУ:USD  39.50
Суспільство

Допомогти Збройним Силам України! Посилання для переказів

Новини

20 квітня

19 квітня

Всі новини

​Богомолец: В зоне АТО погибли пятеро медиков, четверо – пропали без вести

В ходе проведения антитеррористической операции (АТО) на востоке Украины погибли пять медицинских работников, 50 ранено, судьба четырех остается неизвестной, сообщила советник президента Ольга Богомолец на встрече с представителями дипломатических миссий, сообщают в пресс-службе главы государства.

Ольга Богомолец также отметила, что при администрации президента создан координационный центр по предоставлению помощи всем пострадавшим в зоне АТО и координации международной помощи для этих целей.

В настоящее время, по ее словам, в координационном центре ведется работа по созданию базы данных пострадавших, погибших или потерявших связь с родственниками. «Для реализации проекта координационного центра у нас есть группы волонтеров, которые уже работают в разных регионах Украины и непосредственно в зоне АТО»,– отметила госпожа Богомолец.

Она подчеркнула, что гуманитарная и медицинская помощь пострадавшим является особенно актуальной накануне осенне-зимнего периода. «Список неотложных потребностей будет в ближайшее время окончательно сформирован координационным центром и передан в посольства других стран»,– сообщила госпожа Богомолец.

Особое внимание собравшихся советник президента обратила на потребности тяжелораненых, которым нужная медицинская и реабилитационная помощь.

По материалам ИА «Интерфакс-Украина»

Версія для друку
Знайшли помилку - видiлiть та натиснiть Ctrl+Enter
Розділ: Суспільство Тема: АТО
Теги: