RU  UA  EN

Четвер, 18 квітня
  • НБУ:USD 39.25
  • НБУ:EUR 41.90
НБУ:USD  39.25
Суспільство

Допомогти Збройним Силам України! Посилання для переказів

Новини

18 квітня

17 квітня

Всі новини

Миссия ОБСЕ самоустранилась от наблюдения в Луганской области

В Луганской областной государственной администрации констатируют самоустранение миссии ОБСЕ от исполнения обязанностей в области. Об этом на сайте сообщает губернатор региона Геннадий Москаль.

«Миссия ОБСЕ, которая должна контролировать выполнение договоренностей о прекращении огня, к сожалению, самоустранилась от своих обязанностей. А наши спецслужбы, которые должны были предупреждать о подготовке артиллерийских и минометных обстрелов, молчат»,– сказано в сообщении.

Губернатор сообщает, что за прошедшие сутки боевики Луганской народной республики дважды обстреляли опорный пункт 92-й бригады вблизи города Счастье, поздно вечером предпринимались попытки штурма блокпоста Нацгвардии в селе Хорошее.

«Сначала велся обстрел, после которого в наступление пошли три танка с живой силой боевиков. Огнем в ответ из крупнокалиберного оружия штурм отбит, два танка повреждены, но смогли отступить. Один нацгвардеец ранен, также огнестрельные ранения ног получил сотрудник 21-го отдельного батальона Криворожской милиции»,– пишет господин Москаль.

Версія для друку
Знайшли помилку - видiлiть та натиснiть Ctrl+Enter
Розділ: Суспільство Тема: АТО
Теги: