RU  UA  EN

Пʼятниця, 19 квітня
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 41.90
НБУ:USD  39.35
Суспільство

Допомогти Збройним Силам України! Посилання для переказів

Новини

19 квітня

18 квітня

Всі новини

Семенченко заявляет о срыве договоренности по обмену пленных «всех на всех»

Командир батальона «Донбасс» Семен Семенченко заявляет о том, что договоренность об обмене пленных «всех на всех» фактически сорвана. Об этом он написал на своей странице в соцсети Facebook.

«Договоренность об обмене пленных "всех на всех" фактически сорвана. С большими проблемами, избирательно, очень ненадежно работает система обмена "иногда кто то и на кого придется". Пленных содержат в очень плохих условиях, морально и психологически давят, многие родственники подвергаются прессингу по телефону со стороны неизвестных лиц с требованием выкупа, с угрозами. Большинство семей финансово не защищены, их резервы в связи с отсутствием кормильцев исчерпаны»,– написал комбат.

«Мы обращаемся: к президенту Украины с предложением подключить внешнеполитическое ведомство для решения вопроса о возврате к схеме "обмен всех на всех", назначить ответственного исполнителя и предоставить необходимые полномочия для обеспечения исполнения этих договоренностей. К мэрам городов и руководителям областной власти с предложением организовать помощь семьям пленных»,– написал Семен Семенченко.

Версія для друку
Знайшли помилку - видiлiть та натиснiть Ctrl+Enter
Розділ: Суспільство Тема: АТО
Теги: