RU  UA  EN

Пʼятниця, 29 березня
  • НБУ:USD 38.80
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  38.80
Суспільство

Допомогти Збройним Силам України! Посилання для переказів

Новини

29 березня

28 березня

Всі новини

Украина ввела дополнительные требования для российских автоперевозчиков

При ввозе товаров в Украину от российских автоперевозчиков будут требовать дополнительные меры гарантирования в виде финансовых гарантий или гарантирования на условиях конвенции о временном ввозе с использованием книжки международной дорожной перевозки А. Т. А., сообщили в пресс-службе Государственной фискальной службы (ГФС).

Данная процедура начала применяться со 2 октября с целью недопущения нанесения экономических убытков Украине.

«Такие меры являются временными и будут действовать до момента обеспечения АСМАП РФ всех обязательных условий и требований, предусмотренных Таможенной конвенцией о международной перевозке грузов с использованием книжки МДП 1975 года»,– указано в сообщении.

Как отмечают в ведомстве, по состоянию на 30 сентября Ассоциация международных автомобильных перевозчиков Российской Федерации не отвечала обязательным требованиям конвенции, «что делает проблематичным, а в некоторых случаях и невозможным возмещение сумм обязательных таможенных платежей в государственный бюджет Украины в случае недоставки товаров в таможенные пункты назначения».

В ГФС напомнили, что ранее РФ в одностороннем порядке ввела ограничение использования на своей территории книг МДП украинскими транспортными операторами.

По материалам ИА «Интерфакс-Украина»

Версія для друку
Знайшли помилку - видiлiть та натиснiть Ctrl+Enter
Розділ: Суспільство
Теги: