RU  UA  EN

Четвер, 18 квітня
  • НБУ:USD 39.25
  • НБУ:EUR 41.90
НБУ:USD  39.25
Суспільство

Допомогти Збройним Силам України! Посилання для переказів

Новини

18 квітня

17 квітня

Всі новини

Прокуратура объявила в розыск депутата Ирпенского горсовета за захват здания

Прокуратура Ирпеня Киевской области объявила в розыск депутата Ирпенского городского совета Ярослава Месяца по подозрению в захвате здания городской прокуратуры.

Об этом ИА «Украинские новости» сообщил источник в прокуратуре. Других деталей собеседник не уточнил.

При этом, согласно сообщению пресс-службы прокуратуры Киевской области, 1 октября группа неизвестных лиц в камуфляже парализовала работу прокуратуры Ирпеня, захватив помещение.

По данному факту городская прокуратура открыла уголовное производство по ч.4 ст.296 (хулиганство) и ст.341 (захват государственных или общественных зданий или сооружений) Уголовного кодекса.

Одному из депутатов Ирпенского горсовета сообщено о подозрении в совершении указанных уголовных правонарушений. На данный момент депутат скрывается от органа досудебного расследования. В связи с этим прокуратура получила разрешение следователя-судьи на его задержание и доставку в суд для рассмотрения вопроса об избрании меры пресечения в виде содержания под стражей. Следователь объявил депутата в розыск.

Как сообщалось, Ярослаав Месяц был выдвинут Радикальной партией Олега Ляшко кандидатом в депутаты Верховной рады по одномандатному округу №95 (Киевская область).

Версія для друку
Знайшли помилку - видiлiть та натиснiть Ctrl+Enter
Розділ: Суспільство
Теги: