RU  UA  EN

Четвер, 28 березня
  • НБУ:USD 38.90
  • НБУ:EUR 42.05
НБУ:USD  38.90
Суспільство

Допомогти Збройним Силам України! Посилання для переказів

Новини

28 березня

Всі новини

​Украина и Швеция договорились о совместном военном производстве

Украина и Швеция договорились об организации совместного военного производства на территории нашей страны. Такая договоренность была достигнута во время визита уполномоченных представителей Научно-исследовательского института обороны Швеции в Украину, сообщает пресс-служба «Укроборонпрома».

«Уполномоченные представители Научно-исследовательского института обороны Швеции заявили о готовности активно развивать партнерские отношения с украинскими оружейниками и уже сейчас договорились о главные аспекты сотрудничества»,– говорится в сообщении.

Особое внимание шведская делегация уделила вопросам сотрудничества Украины с Россией. Заместитель гендиректора «Укроборонпрома» Сергей Пинькас подчеркнул, что концерн остановил сотрудничество с Россией, и уже работает программа по импортозамещению. Стороны выделили основные пути будущей кооперации Украины со Швецией в сфере ВТС: организация совместного производства на территории Украины, приобретение новейших технологий и продажу модернизированной и новой техники.