RU  UA  EN

Пʼятниця, 19 квітня
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 41.90
НБУ:USD  39.35
Суспільство

Допомогти Збройним Силам України! Посилання для переказів

Новини

19 квітня

18 квітня

Всі новини

​В Киеве ликвидирован конвертационный центр с оборотом 3,6 млрд грн

Сотрудники правоохранительных органов прекратили деятельность крупного конвертационного центра в Киеве с оборотом 3,6 млрд грн. Об этом сообщает пресс-служба Министерства внутренних дел.

«Департаментом по борьбе с экономическими преступлениями была прекращена деятельность одного из крупнейших на сегодняшний день подпольных конвертационных центров. В ходе обыска было изъято наличности на сумму более 3,9 млн грн (2,6 млн грн и $105 тыс.). Общий теневой оборот центра, по мнению следствия, составил 3,6 млрд грн»,– сообщают в пресс-службе.

Согласно информации, обыск в офисных помещениях Киевского отделения банка ПАО «Аксиома» проводился по решению Печерского районного суда Киева в рамках расследования уголовного дела о злоупотреблениях служебными полномочиями со стороны сотрудников банка.

Установлено, что данное банковское учреждение проводило транзитные операции, конвертацию безналичных средств в наличные, незаконный обмен валютных ценностей через ряд фиктивных предприятий и физических лиц. В ходе обыска изъяты финансово-хозяйственные документы, жесткие диски компьютеров, ноутбуки, печати фиктивных предприятий и наличные деньги. Конвертационный центр располагался в арендованном помещении, принадлежащем частному лицу.

Кроме того, в рамках уголовного производства задержаны клиенты и руководители двух предприятий, которые осуществляли незаконный обмен валюты.

Версія для друку
Знайшли помилку - видiлiть та натиснiть Ctrl+Enter
Розділ: Суспільство Тема: Криминал
Теги: